Лапки и хвосты

Как правильно отучить щенка кусаться, и в каком возрасте стоит это делать?

У меня щенок немецкой овчарки, 1,5 месяца. Но кусается постоянно, и бывает сильно. В книжке прочитал что нужно щелкать по носу, что бы не кусался, но боюсь что травмирую физически, или психически. И стоит ли в таком возрасте отучить его кусатся? Или это еще нормально?

Не играйте с ним руками, только игрушками. Оживите её, чтобы было интересно, пусть грызёт игрушку, кусает её, треплет. А как только попал по руке, игра обрывается. Наказывать за это нельзя, собаки именно зубами и играют, но постепенно приучать к мысли, что руки и ноги не игрушки, надо обязательно

все щенки всех пород так познают мир и играют,у них нет рук,зато есть зубы,ваша задача играть со щенком и все покусы переводить именно в игру- мячик на веревочке.ухватка и так же начинать начальную дрессировку в игровой форме

с 4 мес возраста в обязаловке идти в группу общего курса дрессировки.чтобы не наломать дров по советам из инета( щелкание по носу)

Не надо никого ни по чему щëлкать!

У меня дед по башке кулаком в таком случае бил .. собак падал в аут минут на 5 и делал лужу ..больше никаких зубов !! Собаке надо просто показать кто тут хозяин !

Если написано, скорее всего, стоит