Можно ли считать этот нож холодным оружием? Он складной

Длина клинка 88мм, ширина 24мм
Не является.
Согласно требованиям ГОСТа складные ножи не могут быть холодным оружием.
Холодное оружие это юридический термин из юридического документа - ГОСТа. Любая экспертиза сверяется с ГОСТом.
Чек о покупке магазинный должен быть на конкретный данный ножик, и чтобы нельзя было перепутать.
Обычные магазины холодное оружие не продают, а тех кто сомневается посылать в этот магазин с этим чеком проверять разрешения на продажу.
Без чека экспертизу судебную назначат.
Длина клинка — не менее 90 мм (измеряется от острия до начала рукояти или упора, если он имеется). Для складных ножей длина клинка также важна и измеряется от острия до упора, при этом максимальная длина рукояти не должна превышать длину клинка.
Толщина обуха — от 2,6 до 6 мм.
Твёрдость стали — не менее 42 HRC по шкале Роквелла.
Наличие упоров и подпальцевых выемок на рукояти — защитные элементы, которые препятствуют соскальзыванию руки на клинок. Глубина упоров или выемок — не менее 5 мм.
Заточенное лезвие — острое, с прочной режущей кромкой, рассчитанной на нанесение эффективных ударов.
Нож относится к холодному оружию, если все перечисленные признаки присутствуют одновременно.
Но даже если какого то признака нет , то это не факт что экспертиза не признает его оружием, .. главное слово за экспертом
нет
В зад себе воткни, не жарко знач холодное