6 часов назад
от

Проблема с переносом данных с Android на Iphone

Пытаюсь перенести данные с xiaomi на iphone 13, на телефоне всего 66 видео, но когда идет перенос, показывает, что их 275. С фотографиями такая же тема. В чем проблема?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Это классическая ситуация при переносе данных с Android на iPhone через стандартное приложение «Перенос на iOS» (Move to iOS) — когда количество фото и видео в процессе копирования больше, чем реально есть на телефоне.

Вот основные причины и что можно сделать:

Почему так происходит?

1. Кэшированные и скрытые файлы

  • На Android многие приложения (например, мессенджеры, социальные сети, галереи) создают кэшированные или временные копии медиа.

  • Эти файлы могут находиться в папках, которые «Перенос на iOS» учитывает, хотя в стандартном просмотре галереи их нет.

2. Файлы в разных папках и альбомах

  • В галерее могут быть несколько «альбомов» или папок с одинаковыми фото и видео.

  • Приложение считает всё подряд — включая скриншоты, загрузки, файлы приложений и прочее.

3. Форматы и дубликаты

  • Иногда система видит один и тот же файл в разных версиях (например, оригинал и сжатую копию).

  • Также могут учитываться скрытые файлы, которые пользователь не видит.

Что делать?

Вариант 1. Очистить медиа на Android

  • Проверь папки Download, WhatsApp/Media, Screenshots и другие — удали лишние или ненужные видео и фото.

  • Используй файловый менеджер, чтобы найти и почистить временные/кэшированные файлы.

Вариант 2. Использовать альтернативные методы переноса

  • Вместо «Перенос на iOS» попробуй Google Фото:

    • Заливаешь все фото и видео на Google Фото с Android.

    • Потом устанавливаешь Google Фото на iPhone и скачиваешь нужные файлы.

  • Можно вручную перенести только нужные папки через ПК.

Вариант 3. Селективный перенос

  • Переноси данные партиями — например, сначала только контакты, потом только фото, потом видео — чтобы лучше контролировать процесс.