Почему мальчики чаще совершают преступления чем девочки?
Вот например на англоязычной Википедии прочитала , что Пол является еще одним фактором риска, влияющим на преступное поведение. Предикторы различных видов преступного поведения у женщин и мужчин различаются по разным причинам, но общей причиной этого является социализация. При анализе различных типов правонарушений в зависимости от пола выявляются разные предикторы преступного поведения, но в целом очевидно, что мужчины совершают больше преступлений, чем женщины. По всем видам правонарушений женщины реже совершают противоправные действия, чем мужчины. Женщины не только совершают меньше правонарушений, но и совершают менее тяжкие правонарушения.
Социализация играет ключевую роль в гендерном разрыве в уровне правонарушений, поскольку мальчики и девочки часто социализируются по-разному. Опыт девочек и мальчиков во многом зависит от пола, что влияет на их взаимодействие в обществе. Мальчики и девочки по-разному контролируются и связаны друг с другом, что говорит о том, что они не будут делать один и тот же выбор и могут пойти разными путями к правонарушениям. Социальные связи важны как для мальчиков, так и для девочек, но для каждого пола важны разные аспекты этих связей. степень вовлеченности в социальную среду является значимым предиктором насильственной преступности мужчин, но не имеет значения для женщин. Мужчины, как правило, склонны они больше связаны со своими отношениями со сверстниками, что, по сути, оказывает более сильное влияние на их поведение. Общение с правонарушителями-сверстниками является одним из самых сильных факторов, связанных с преступностью среди несовершеннолетних, и большая часть гендерного разрыва может быть объяснена тем, что у мужчин чаще есть друзья, поддерживающие преступное поведение. Преступное поведение сверстников положительно и значимо связано с преступностью среди мужчин, но преступное поведение сверстников отрицательно и незначительно связано с преступностью среди женщин. Что касается женщин, то семейные отношения оказались более важными. Подростки-девочки, как правило, более тесно связаны со своими семьями, и разрыв или отсутствие социализации между членами их семьи может существенно повлиять на вероятность совершения ими преступлений в подростковом возрасте и даже во взрослом. Когда семья распадается, женщины чаще совершают правонарушения, чем мужчины. Мальчики, однако, как правило, менее привязаны к своей семье, и эти отношения на них не так сильно влияют. Когда речь заходит о незначительных правонарушениях, таких как драки, вандализм, кражи в магазинах и ношение оружия, гендерные различия незначительны, поскольку эти правонарушения наиболее распространены как среди мужчин, так и среди женщин. Элементы социальной связи, социальная дезорганизация, повседневная деятельность, возможности и отношение к насилию также связаны с преступным поведением как среди мужчин, так и среди женщин.
Потому что животные :)
в жопе шило потому что