Как отвинтить винтик в ноутбуке?
Ставил в 2024-ом внешнюю видеокарту в слот вай-фай, успешно, но собака щенок вырвал адаптер, и больше не работает. Один винт крышки вывинтил, второй вращается, но не идет. С этого ноутбука и пишу, только без видеокарты. Хочу вернуть чтобы играть в гонки какие-то, но не детские, и из магазина, а не с торрента. к сожалению древний вольфенштейн сталинград не запускается на десятке.
Ну только плоскогубцами
Чтобы открутить винт в ноутбуке, используйте подходящую отвертку (обычно крестовую или плоскую). Если винт заржавел или его грани сорваны, можно попробовать разные методы: нагреть винт паяльником, использовать клей или, в крайнем случае, аккуратно высверлить.
Подготовка:
Правильный инструмент:
Убедитесь, что у вас есть отвертка, которая точно соответствует головке винта (например, крестовая для винтов Philips или плоская для винтов с полосой).
Не прилагайте чрезмерную силу:
Если винт не откручивается, не используйте грубую силу, иначе вы можете повредить головку или посадочное место.
Если винт заржавел или его грани сорваны:
Нагрев паяльником:
Если винт вкручен в металл, можно попробовать нагреть его паяльником, чтобы расширить металл и облегчить откручивание.
Использование клея:
Если у винта сорваны грани, можно попробовать использовать клей, чтобы заполнить пространство между головкой винта и поверхностью, а затем открутить его.
Высверливание:
В крайнем случае, можно высверлить винт с помощью сверла чуть меньшего диаметра.
Если винт просто не откручивается:
Проверьте, что винт не зажат:
Убедитесь, что винт не зажат в каком-то слоте или детали, что может препятствовать его откручиванию.
Не надавливайте:
Если вы используете отвертку, не надавливайте сильно, иначе вы можете замять головку винта.
Попробуйте несколько разных движений:
Попробуйте вращать винт немного в разные стороны, чтобы найти точку, где он начнет двигаться.
Используйте смазку:
Если винт заржавел, можно попробовать смазать его с помощью смазочного масла или WD-40.
У тебя он вращается скорее всего потому что втулку, в которую он вкручивается, её вырвало из пластика. Можешь располовинивать ноутбук, не выкручивая
Отвёрткой
Если винт вращается вместе со втулкой,то нужно поддев крышку корпуса оттянуть её с натягом вверх,одновременно вращая винт.