Настройка давления в насосной станции

Добрый день! Имеется такая проблема. Система настроена на включение насоса на 1.5 атмосферы, а выключение на 3. При поливе из шланга насос постоянно включается и выключается. То есть давление падает до 1.5, включается насос и поднимается давление до 3. Если просто открыть кран без шланга, то давление держится на 1.5. проблема в шланге или неправильно настроено реле давления? Можно ли настроить так, чтоб он постоянно не выключался, а работал постоянно при поливе

Добрый день! В вашем случае проблема скорее всего связана с настройками реле давления. Оно отключается, когда давление достигает 3 атм., из-за чего насос постоянно включается и выключается при поливе. Можно попробовать снизить давление отключения или увеличить давление включения, чтобы насос работал более стабильно. Если не удастся устранить проблему, стоит подумать о покупке новой насосной станции https://vitogroup.ru , которая лучше подходит под ваши условия.

нужен бачок- называется пневмо гидро аккумулятор.

Получается если без шланга давление держится на 1.5, то больше мой насос давления не выдает?

Сам по себе шланг создаёт дополнительное сопротивление. Увеличивай порог давления выключения. Либо при поливе используй насос напрямую без реле давления.