при работе в logic pro произошло нечто странное
я песню записываю используя живую гитару и много дорожек накладываю. и вот в очередной раз зайдя на проект я вижу что во первых поменялся темп с 96 до 105, из-за чего все дорожки сдвинулись, во вторых сами дорожки начали работать странно и обрезаются не так, а самое важно и самое странное это то что все дорожки сдвинулись на один лад ниже, хотя я точно помню как записывал в тональности до минор, и перед каждой записью я тщательно настраиваю гитару. а сейчас все звучит в си миноре. это же вроде вообще невозможно сделать в logic. и я точно не мог 3 дня записывать песню не с теми аккордами. как вернуть как было?
мог случайно натапать новый темп
Да, действительно странно. А что значит "обрезаются не так"? Попробуйте вспомнить, может случайно в настройках что-то нажали, когда в последний раз все нормально было, какие то манипуляции может делали. Если живая запись гитары, тональность ей просто так не поменять, только транспонировать можно. Как вариант ещё, можно попробовать откатиться на более старую версию Лоджика.