Может ли грыжа ниже пупка разорваться рано или поздно при тоскании тяжёлых вещей?
Это что же получается... Кишки выйдут наружу или как?
Грыжа, расположенная ниже пупка, может осложниться и привести к опасным последствиям, включая ущемление, если человек поднимает или тащит тяжёлые предметы. Это может вызвать нарушение кровообращения и некроз тканей, что крайне опасно для здоровья.
При наличии грыжи важно ограничить подъём тяжестей и при необходимости перемещения тяжёлых предметов использовать вспомогательные средства. Если вы подозреваете ущемление или другие осложнения грыжи, необходимо срочно обратиться к врачу.
Выпадение внутренних органов (кишечника и других) — это серьёзное осложнение, которое может произойти при ущемлении грыжи или её разрыве. Это экстренная ситуация, требующая немедленной медицинской помощи.
Не стоит игнорировать симптомы или заниматься самолечением. При проблемах, связанных с грыжей, важно своевременно обратиться к врачу для получения квалифицированной помощи.
Выйдут наружу, а потом их зажмёт и ампутация