Не хватает денег на еду - значит не хватает денег на самые дешёвые продукты только для готовки, на красную цену?
Что такое "не хватает денег на еду" я прочувствовал в 90-е, когда обед в столовой вместо 70 копеек стал стоить 3 рубля, а зарплата больше не стала. Вот, в понедельник сходил пообедал, а со вторника по пятницу просто хочешь есть и всё.
тяжело. ЧТо насчет пойти работать? Прям вообще на нормальное питание не хватает денег? Сколько тратишь?