Собираем компьютеры

Проблема с пк

такая проблема, купил себе новую видеокарту rtx 4060. Игры лагают, смотрел тесты у людей в ютубе, у них все гладко и шикарно, у меня фризы юывают, температуру проверял что на видеокарте, что на процессере, там полный порядок. Тот же Hogwarts Legacy у чела на rtx 2060 стабильные 60 кадров на высоких, у меня просадки до 30. В чем может заключаться проблема
мой копм
RTX 4060
AMD Ryzen 5 2600
32gb оперативки
игры скачаны на m2 накопители

по моему проблема в проце. чтобы всё проверить используй msi afterburner и если видеокарта не загружена на 100% значит что-то не так.

Проблема может быть в настройках драйверов или системы. Проверь, установлены ли последние версии драйверов для RTX 4060 и обновлены ли BIOS и чипсет. Также стоит убедиться, что в настройках игр не включены ограничители FPS или энергосбережение. Возможно, стоит проверить температуру и нагрузку в диспетчере задач, чтобы исключить фоновый софт или перегрузки.

на каком разрешении?

у друга 2060, а у меня 4060 ти но он играет в 1080р а я в 4к у него в кс 140 фпс и уменя столькоже но видюхи разные

5 2600 слабоват для 4060

DLSS попробуй

В панели Nvidia поставь "Предпочтительно максимальная производительность"

Вертикалку выруби
Драйвера обнови, не поможет, попробуй поставить более ранее версии

SSD может забит
В других играх тестил?