Философский вопрос

Достаточно ли человеку одной жизни?

Достаточно ли человеку одной жизни, чтобы выполнить своё земное предназначение?

Каким должен быть смысл жизни, чтобы жить всё же стоило?

Что Вы делаете со своей жизнью?

Добрый День!)❤︎

Всем спасибо за Ответы! Всем... лайк) ❀︎

Чтобы стать людьми, нам пришлось пройти огромный эволюционный путь в нашем духовном развитии, начиная с минерального царства, далее мы были растениями, после животными и как наша душа наработала духовные качества, нам дали человеческие тела.

Мне вполне хватило. И даже если я начинаю фантазировать об идеальной жизни... у меня ничего не получается. Одна рутина... это в лучшем случае. В худшем - боль и страдания.

Вся жизнь - бесполезная суета.

Добра !

Многие люди начинают созревать лишь к зрелости.Когда уже сил мало,перспектив,болезни .Раньше ,конечно ,теоретически ,понимали некоторые ,как я, например .

В молодости думаешь,что лучше 20 лет пить живую кровь ,чем 200 лет питаться падалью. Но это же гордыня и есть.

В любом случае жизнь несправедливо устроена. И понимаешь и воронов и орлов.

🐾

Откуда ты знаешь что это твоя первая жизнь? Может быть ты уже очень много раз проживал на этой земле? Подобные вопросы лишены смысла из за ничтожности человека перед вселенной, лучше думать насчет того как купить квартиру в 2025 году или когда лучше съездить в отпуск.

Тот, кто понял жизнь, не спешит ...

Кто научился ее секретам, знает, как жить вечно...