Проблема с монитором либо с видеокартой

Здравствуйте! После недавнего перехода с винды 10 на 11 у меня началась проблема толи с видеокартой толи с монитором.Как захожу в игру экран монитора становится черно синим, выхожу из игры, сурально черно синий монитор.Хотел бы узнать почему такая фигня?

Черно-синий экран после перехода на Windows 11 может быть вызван конфликтом драйверов видеокарты или настройками монитора. Для решения этой проблемы рекомендуется обновить драйвер видеокарты, проверить кабели и соединения, а также настроить режим ночного света в Windows 11.

Шаги по устранению проблемы:

1. Обновление драйверов видеокарты:

Убедитесь, что у вас установлены последние версии драйверов для вашей видеокарты.

Зайдите на сайт производителя видеокарты (например, Nvidia, AMD, Intel) и скачайте драйвер для вашей модели.

Установите скачанный драйвер.

Если проблема не решилась, попробуйте откатить драйвер до предыдущей версии.

2. Проверка кабелей и соединений:

Убедитесь, что кабель, который соединяет видеокарту с монитором, надежно подключен и не поврежден.

Если вы используете адаптер (например, с DisplayPort на HDMI), убедитесь, что он работает исправно.

Попробуйте подключить монитор к другому порту на видеокарте.

3. Настройка режима ночного света:

В Windows 11 есть функция ночного света, которая может уменьшить синий свет.

Включите режим ночного света в настройках дисплея и отрегулируйте его интенсивность.

Возможно, проблема исчезнет после этого.

4. Проверка настроек монитора:

Проверьте настройки монитора на предмет наличия режимов с повышенной контрастностью или цветовой гаммы, которые могут вызывать проблемы.

Возвратите настройки монитора к заводским значениям.

5. Проверка на перегрев:

Убедитесь, что ваша видеокарта не перегревается.

Почистите вентиляторы и радиаторы видеокарты от пыли.

При необходимости замените термопасту на графическом процессоре.

6. Загрузка в безопасном режиме:

Если проблема сохраняется, попробуйте загрузить Windows в безопасном режиме.

Это поможет определить, является ли проблема связана с драйверами или другими программами.

Если проблема не решается, обратитесь к специалисту для диагностики оборудования.

Это, возможно, дело в драйверах, так как на 10-й такого не было же?

какая видяха?