Кто более жестокий : Иван IV или Пётр I?
Я думаю, что Пётр I, т.к при нем произошёл один из крупнейших демографических кризисов в истории России
Иван Грозный был более религиозным в отличии от Петра ....но оба были таки жесткими правителями
Иван Грозный пожалуй своими реками крови при опричнине переплюнул, хотя кто его знает.
Жестокость Петра была бесполезной, а его политика имела катастрофические последствия. 200 лет ненужных войн, никчемных союзов, прорва претендентов на русский трон мелкотравчатой немецкой шелупони и засилье отсталой модели прусской бюрократии.
Грозный после себя такого не оставил
Джамал.