Деньги

Начальник, который печется только о своей зарплате и угрожает подчиненным тем, чтобы не думали больше зарабатывать и

говорит дословно: "Вы не будете получать (денег) больше, если я не буду больше получать", достоин какого порицания от директора? Кстати, это родственник директора. При И.С. Сталине с таким начальником как бы поступили?

Рабочих (подчиненных), кстати, обманули. Им не заплатили полностью за их работу - объяснили тем, что раценки режутся, если план перевыполняется на 170%. Даже за первый месяц не заплатили, когда расценки старые были. Просто украли у людей их деньги.

А что вы с ним сделаете?.. Тут только увольняться либо его увольнять. Он же понимает, что вы боитесь потерять работу и зависите от него.

он так говорит потому ,что вы позволяете

А чем он угрожает. Хотя бы изучите термин "угроза" прежде, чем писать подобную хрень.

А зарплата начальника зависит от работы подчинённых, если все они не сидят на голом окладе.