Помогите с нахождением

Текст (1) Река была густо опушена вербой, ольхой и кустами смородины.

(2) Повороты она делала изумительные, точно красиво прикреплённая лента.

(3) Здесь было уже прохладно, по-вечернему свежо.

(4) Солнце, опускающееся за горизонт, золотило лишь верхушки леса.

(5) После недавнего зноя идти по берегу, ощущая прохладу реки, было одно удовольствие.

(6) Раздвинешь куст смородины и дышишь, наслаждаясь настоянным ароматом ягод.

(7) Горная речонка Каменка, бегущая с тихим ропотом, состояла из небольших участков между изгибами.

(8) В одном месте из сухого леса образовалась перекрывающая часть реки — целая плотина.

(9) Мы, утомившись, присели отдохнуть на берегу.

(10) Сказочный дремучий лес, сказочная река и сказочное освещение — всё казалось таинственным, необычным.

(11) Вот от зелёной каймы травы отделилась чёрная точка и, царственно выплыв, остановилась посередине.

(12) «Наверное, утка», — решил я.

(13) И молитвенная тишина, царившая кругом, невольно заставляла мысль уходить в себя, глубоко внутрь, в мир раскрывающийся