Как разогнать 2 плашки оперативной памяти
У меня есть 2 плашки которые по отдельности работают на частоте 3600 обе, но когда я ставлю их вместе работают на 2400. При включении XMP в биосе не запускается система
1 плашка Crucial CT4G4DFS824A.C8FE 4 gb тайминги не нашел
2 плашка AMD Radeon R9 Gamer Series [R9S48G3606U2S] 8 ГБ тайминги (18-22-22-42)
Единственное что так то что Crucial изначально имеет частоту 2400, а при одиночном запуске биос сам повышает до 3600, а AMD изначально имеет частоту 3600.
Запиши тайминги Crucial в одиночку, а потом ставь всё вручную без xmp с худшими таймингами, видимо не может биос их выровнять автоматом, а может они не совместимы
1)2 Разные озу не работают в XMP
2)2 разные озу имеют разный понтенциал разгона
3) При установики 2-ух разных частатой озу будут работать (на меньшей или средней скорости) у обоих озу.
4)Когда ставишь 2 разные планки возможно проблемы
5)Никогда не бери озу AMD. Это делают Китайский подвал с разными чипами. И разгонять её не стоит.
Дюже разная память потому и не запускается. Можешь попробовать навалить напругу вплоть до 1,5 вольта, но вряд ли это панацея
Пинками