Можно ли снять крестик на шее?
Как женщина, хочу спокойно носить другие украшения на шее, но из-за крестика не могу. Так же с ним уже долгое время не комфортно жить, потому что постоянно запутывается и болтается. Если его снять, то это не будет считаться грехом или отказом от Бога?
зачем его носить,если на нём убили Бога
Ну давай подумаем. Даже в лоре библейского фэнтези. Итак, христанский бог был довольно болезненным способом убит на кресте. Ему больно было, он висел стонал и матюкался. По лору Иисус однажды должен будет вернуться. Представим, что он вернулся и что же он видит? Кресты. Везде кресты. Черт подери, это все равно, что ждать возвращения графа Дракулы понатыкав везде и таская на себе осиновые колья.
если он не удобный зачем носить?Да и вера не в крестике
Крестик, это не украшение, а оберег...
Это амулет, ничего больше.