Прорывается зуб мудрости

Болит щека и отекает, зуб если смотреть на глаз растет правильно вертикально, опухла десна,скажите через сколько это может пройти и стоит ли идти к врачу ( из 4 у меня вышли 3 зуба и вот остался последний)?

К врачв идти обязательно!!! До посещения врача можете принять ибупрофен, парацетамол, нимесулид. Также полоскать рот солевыми растворами или травяными отварами 2–3 раза в день. Чтобы уменьшить отёчность, можно прикладывать холодное к больной щеке на 15–20 минут, делая между манипуляциями паузу на полчаса-час.

К стоматологу обратиться. Делай, как он скажет. Хотя, если с прошлыми зубами мудростями было так же и всё прошло нормально, то забей