Крем для сухой кожи

Какой крем для сухой кожи посоветуете?

Ищу скраб, который не надоедает. Чтобы можно было брать снова и снова!

Из лечебных средств советую Радевит, для сухой кожи. Хорошо увлажняет, шелушения убирает. Успокаивает раздражения и покраснения.

Аевит увлажняющий,в составе церамиды,идеально как раз для сухой кожи.

Для сухой кожи важно выбирать кремы с хорошим увлажнением и питанием, которые помогут восстановить защитный барьер и предотвратят шелушение. Вот несколько рекомендаций:

  • La Roche-Posay Lipikar Baume AP+ — отличный питательный бальзам, подходит даже для очень сухой и чувствительной кожи.

  • CeraVe Moisturizing Cream — содержит керамиды и гиалуроновую кислоту, хорошо увлажняет и восстанавливает кожу.

  • Neutrogena Hydro Boost Gel-Cream — легкий, но увлажняющий крем с гиалуроновой кислотой, подходит для сухой, но не слишком чувствительной кожи.

  • Nivea Creme — классика для глубокого питания, подойдет для сухой кожи тела и лица (если нет склонности к акне).

  • Eucerin Advanced Repair Cream — интенсивное увлажнение и восстановление для очень сухой кожи.

Совет: наноси крем на слегка влажную кожу — так он лучше впитывается и удерживает влагу. Также важно пить достаточно воды и избегать пересушивающих факторов (горячая вода, сильный ветер).

Для тела? Или для лица? В целом могу посоветовать крем УрокрЭМ 5, отлично увлажняет кожу, даже сильно сухую.