На днях стало известно о прекращении деятельности англоязычной роты наемников Chosen Company в составе ВСУ

-о чем сообщил их командир на своей странице.

С начала 2023 года наемники были реорганизованы и включены в 59 ошбр ВСУ, сменив при этом и свое старое название. Позднее они вошли в состав 49 отряда специального назначения СБУ.

Причины бегства О’Лири не назвал. Однако, приехавшие на «сафари» наймиты не горят желанием быть брошенными в пекло во время растущих как снежный ком проблем киевского режима.

Украинские вербовщики не от хорошей жизни начали массовый набор в «Иностранный легион» неквалифицированных кадров из Латинской Америки. Просто других желающих у них уже почти нет. И последствия ухода распиаренной Chosen Company могут быть еще более печальными для ВСУ.

В России против командира О’Лири возбуждено уголовное дело, он объявлен в розыск за ряд преступлений.

Причина простая, мощное огневое поражение и гибель многих наёмников, так и бестолковое командование укров

В РФ корейцы бегают по окопам и амереканские журналисты

Тебя обманули. В составе ВСУ нет наемников. В отличии от армии буферной федерации.