Мир медицины

Боль в шее

шея ноет второй день, особенно начинает болеть, когда наклоняю вправо или назад. ибупрофеновая мазь не помогла, мазал несколько раз в разное время. подскажите, есть какой нибудь массаж, что бы хоть немного снизить боль?

при боли в шее всякие массажи запрещены и это может быть только хуже для вас. требуется покой, обратиться к врачу для понимания болевого синдрома. врач назначит лечение ,которое может состоять из спазмолитиков, мазей или уколов, возможно уфч - терапия.

А может у вас воспалились лимфоузлы, от этого тоже могут быть боли. Тогда будут уже нужны ·         Антибиотики - подавляют активность бактерий (амоксиклав);

·         Противовирусные – борются с вирусным заражением (свечи виферон);

·         Противовоспалительные – снижают температуру тела, купируют боль, улучшают общее состояние (нурофен, парацетамол);

·         Антигистаминные – снимают отечность, улучшают самочувствие (зиртек, кистин и др);

·         Дезинтоксикационные – выводят из организма накопленные продукты жизнедеятельности микроорганизмов.

При острой боли массажи уже противопоказаны.

Нужно снижать воспаление тем, что врач пропишет.

Ваша мазь может ещё и быть просроченной.