Гилозоикой был заложен фундамент для мировоззрения будущего

Три аспекта реальности были рассмотрены в разделе «Проблемы реальности», Часть

первая, который содержит в частности некоторые существенные факты о материальной

структуре космоса, космическом совокупном сознании, динамической энергии перво-

материи, космической организации и других вещах.

2В этой второй части приводятся еще некоторые факты, чтобы представить эти три

аспекта существования в более широкой перспективе. Некоторые повторения из первой

части были сочтены подходящими для того, чтобы изложение стало более ясным.

3В этих двух частях была сделана попытка изложить основные факты, которые счита-

лись необходимыми для того, чтобы дать человечеству требуемые перспективы сущес-

твования, без которых дезориентация будет неизбежна.

4Был заложен фундамент для мировоззрения будущего, впервые точного в понятиях

(как это должно быть у менталистов), освобожденного от неопределенности символизма.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы