А ведь Иран и Китай будут цивилизованнее западных стран?
Просто, если взглянуть на историю, эти страны большую часть своего времени жили и развивались за свой счёт. И не просто жили, но ещё сформировали богатую культуру с продвинутой наукой.
А что западные страны? Англия развивалась за счёт колоний. Франция развивалась за счёт колоний. Испания развивалась за счёт колоний. Португалия тоже грабила колонии. Швейцария развивалась благодаря банкам с награбленным.
Россия имеет колонии, но делится доходами с местными народами, а в СССР так вообще Москва развивала чужеродные регионы, то есть они давно колониями не считаются. Единственная в Европе только Германия способна развиваться своим трудом, как оно впрочем и было.
Да и нынешнее положение свидетельствует об этом. Иран с Китаем живут за свой счёт, западные страны выкачивают ресурсы из всяких африк и казахстанов посредством своих акционеров и местных продажных олигархов.
В Иране и Китае на улицах безопасно, а в западных городах опасно, что совсем не соответствует критериям цивилизованности.
Согласно рейтингу Китай первая страна по IQ, Иран вторая, Россия шестая, все западные страны позади.
Конечно не всегда эти страны были богатыми и двигали науку, но в потенциале, КПД иранца, китайца и русского выше англичанина, француза, американца, литовца и прочих нахлебников.
Ошибка ,Китай и Иран ,завоевали огромные территории.
КНР добился успеха благодаря тому ,что стал экономической колонией Запада,где китайцы за миску риса пахали до зари.
Иран держится пока на идеологии ,но там молодёжь растёт и меняются поколения ,интернет своё дело делает.
ну а теперь ,все в мире говорят на английском в деловой сфере
Когда в Европе были темные века на востоке уже во всю была цивилизация и культура. Многое Европа переняла именно с востока.
Какая у Китая наука? Вор вором погоняет.
Иран - вечный враг Европы
Бро, ты отошел от Европы и США, ты сдал богаче и здоровее?