Как доказать что отделение Почты России не доставляло РПО и не посылало ф.22 получателю,и через месяц вернуло обратно ?
С 2025 года согласно Приказа АО "Почта Росси" № 464-п от 20.12.2024 года "Об утверждении порядка приема и вручения почтовых внутренних почтовых отправлений", теперь в Отчете при отслеживании РПО по трек-номеру не ставятся отметки "Передано почтальону ", "Неудачная попытка вручения" или "Вручение адресату".
Теперь ставится только "Прибыло в место вручения", и после того как РПО месяц у них провалялось в отделении ставят только признак "срок хранения истек выслано обратно".
Ну и как теперь суду доказать что РПО было доставлено согласно ст.165.1 ГК РФ ?
ст.165.1 Юридически значимые действия ГКР РФ.
Получатель данных заказных писем юр.лицо, у него юр.адрес в какой-то деревне в Лен.области, где вообще почтовое отделение работает только 3 раза в неделю, и то там кадры ищут-нет работников в этой дыре на почте. У юр.лица тоже нет почтового ящика на его юр.адресе в пром. зоне, и похоже там и получать некому почтовое извещение ф.22 .
Но как доказать АС суду что на этой почте вообще передавали РПО почтальону и пытался вручить РПО или извещение получателю ?
Оправляли туда несколько заказных писем с описью вложения первым классом -вернули почтой
отравляли Электронное заказное письмо с юр.значимостью -прошло 2 недели. Отметок в отчете нет. В этом почтовом отделении телефона нет.
Отправил по эл.почте получателю данного ЭЗП ссылку на электронное письмо с юр.значимостью -может так докажу АС суду, что отправил ему это письмо. Регистрироваться в сервисе Почты России этот получатель -юр.лица пока не стал, чтобы в электронном виде ЭЗП получать. Сказали ему , если в этот юр.адрес РПО не перадают почтовое отделение, то напишем в ИФНС, заявление что его юр.адресе не действителен. Пока молчит с ответом это юр.лицо.