ИГИЛ - сумасшедшие? Я ненавижу ИГИЛ. Из-за них плохо думают о моей религии.
Они не мусульмане, это шайка бандитов, которые только много говорят об исламе. Они прикрываются!!!
И вообще они появились только по прихоти Америки. Не правда ли?
Первые мусульмане были точно такими же бандитами по предводительством Мухамеда, которые завоевывали другие народы и насильно обращали их в ислам !
Поэтому силам и порождает до сих пор подобные организации, что в его основе заложен культ насильного обращения в свою веру.
Организация "Исламское государство" (ИГ, ранее ИГИЛ) сформировалась в несколько этапов:
Истоки (1999–2006)
Группировка зародилась как "Джамаат ат-Таухид валь-Джихад" под руководством иорданского джихадиста Абу Мусаба аз-Заркави, который боролся против США в Ираке после вторжения 2003 года. В 2004 году она присоединилась к "Аль-Каиде", став "Аль-Каидой в Ираке", но позже вышла из-под ее контроля из-за чрезмерной жестокости. В 2006 году после слияния с другими суннитскими повстанцами группа была переименована в "Исламское государство Ирак" (ИГИ).
Вопрос о возможном участии США в создании ИГИЛ является предметом многочисленных теорий заговора и политических споров. Нет прямых доказательств того, что США сознательно создавали ИГИЛ. США всегда называли ИГИЛ террористической организацией и боролись с ней (авиаудары, поддержка курдов). В 2014 году была создана международная коалиция против ИГИЛ, которую возглавили США.
Сравнение ИГИЛ и ХАМАС.
Хотя обе организации — исламистские и используют насилие, их идеологии и масштабы отличаются:
ИГИЛ — глобальный проект халифата с крайней жестокостью.
ХАМАС — националистическое движение, сосредоточенное на Израиле и Палестине
это же ислам? исламское государство.ты что против ислама?
Ты обожаешь ХамаССо-Игил.
А правда, что такие как ты и способствуют "ненависти к мусульманам".
Вместо решительного осуждения исламонацизма - ты его поддерживаешь.