А сейчас что-то совсем другое

СДО и ЛМС Мосполитех — как войти в систему ?

На сайте Московского Политеха указаны сразу две платформы: СДО (система дистанционного обучения) и ЛМС. Я запутался, куда именно нужно заходить для учёбы — и в чём вообще между ними разница. Это два разных кабинета или один и тот же портал под разными названиями?

Хочу понять, какой из них основной для студентов: где проходят лекции, сдаются задания и хранятся материалы. Также непонятно, какие данные использовать для входа — логин и пароль от почты, студенческого билета или что-то отдельное. Иногда выбивает ошибку авторизации — неясно, что делать.

Как разобраться и войти:

  1. СДО и ЛМС — это одно и то же, просто по-разному называются (часто под ЛМС понимается та же СДО-платформа Moodle).

  2. Адрес входа: sdo.mospolytech.ru

  3. Логин: номер зачётки (или студенческий ID)
    Пароль: тот, что приходит на почту от университета (можно сменить позже)

  4. Если не получается войти:

    • Проверь правильность ввода (особенно язык ввода и Caps Lock)

    • Попробуй сбросить пароль через форму восстановления

    • Напиши в техподдержку Мосполитеха

  5. После входа доступны:

    • Материалы курсов, расписание занятий

    • Домашние задания и тесты

    • Сообщения от преподавателей

Если видишь два портала — заходи на тот, где стоит логотип Мосполитеха и используется Moodle.