Чисто психологически, чем заняться в выходные дни одинокой женщине,кроме быта?🤷
Чтобы не скучать и не пялиться в телефон?)))
ходите на природу.. гуляйте, выгуливайте себя.. познакомтесь с одиноким мужчиной для приятного времяпрепровождения..
В мультике крокодил Гена играл в шахматы сам с собой....может это🙄
Так так, я послушать.))) я в такой же ситуации.))) Послушаю, но предпочту книжку как обычно. 😁 и нафига я вечно всех тут читаю)))))
Привет)))
Сексом со мной
Очень хороший и важный вопрос. Особенно в те моменты, когда тишина и одиночество давят, а хочется не просто «убить время», а жить по-настоящему, чувствуя себя живой, интересной себе самой, а не просто «занятой».
Вот список идей, психологически полезных и приятных для одинокой женщины в выходной — без быта и без бесконечной прокрутки телефона:
💫 1. Маленькие "приключения"
Это не обязательно поездка за 100 км. Иногда просто смена обстановки оживляет:
Прогуляться в незнакомом районе своего города, как туристка.
Сходить в музей, галерею, на выставку — даже если «не фанат».
Найти укромное кафе с видом, взять книгу или блокнот — и сидеть, наблюдать за людьми, записывать мысли.
Это даёт ощущение свободы, перемен и вкуса жизни — без особых затрат.
🧘♀️ 2. Восстановление контакта с собой
Когда мы одни — это шанс не быть одинокими, а встретиться с собой.
Медитация (даже 10 минут в тишине с закрытыми глазами).
Йога (можно включить ютуб или музыку и делать в своём ритме).
Ведение дневника/утренних страниц — писать всё, что в голове, без фильтра.
Это «вычищает» шум изнутри и помогает услышать, чего вы на самом деле хотите.
🎨 3. Творчество ради удовольствия, а не результата
Рисовать, даже если «не умеете». Просто цвет и форма.
Коллажи (из вырезок журналов или Pinterest) — как визуальный дневник.
Вышивка, вязание, лепка — всё, что даёт тактильное и медитативное ощущение.
Творчество — это не про талант, а про поток и восстановление.
📚 4. Погружение в другие миры
Читать не полезное, а увлекательное — романы, приключения, детективы, фэнтези.
Аудиокниги или подкасты на прогулке — с наушниками гулять, как будто с другом.
🐾 5. Контакт с живым
Поход в приют для животных (волонтёрство или просто погладить котиков).
Купить цветок и ухаживать за ним — даже это даёт ощущение заботы и роста.
🤝 6. Мини-социальность без напряга
Хобби-группы по интересам (на Meetup, Telegram, или местные сообщества).
Поиск курсов или мастер-классов оффлайн: танцы, глина, актёрское мастерство.
Если совсем не хочется людей — анонимные переписки в приложениях вроде Slowly или Goodnight.
🍷 7. Вечер для себя — как праздник
Приготовить что-то вкусное только для себя, красиво подать, включить музыку.
Сделать домашний кинотеатр: выбрать фильм, надеть уютную пижаму, выключить всё лишнее.
Потанцевать дома под любимую музыку — не ради фигуры, а ради радости.