Вопрос про лимон выращенный из косточки
Приблизительно когда у лимона ствол станет похожим на ствол, а не на зелёный росток?
надо сажать в высокий горшок и его рост обычно зимой
Ответить невозможно точно.
Одревеснение это следствие воздействия окружающей среды, плюс состояние внутреннего развития. У всех оно сугубо уникально.
Обычно ствол лимона, выращенного из косточки, начинает одревесневать и приобретать вид настоящего древесного ствола примерно через 6-12 месяцев после прорастания. В этот период зеленый мягкий росток постепенно становится более плотным и приобретает коричневатый оттенок снизу вверх.
Полное формирование древесного ствола может занять около 1,5-2 лет, когда растение достигнет высоты 30-50 см. Скорость этого процесса зависит от условий выращивания: освещения, температуры, полива и подкормок.