Ремонт и обслуживание авто

Какой автомобиль выбрать для женщины с детьми: Шкода Фабия 2009 г или Форд Фокус 2006 г?

Дано:

Шкода Фабия 2009 г.в.1.2, на механике, есть кондиционер, электростеклоподъемники передние, обогрев зеркал и передних сидений, зимние шины в комплекте. Автозапуск.

Пробег 210 тыс.км.

Форд Фокус:

https://www.avito.ru/saransk/avtomobili/ford_focus_1.6_at_2006_180_000_km_7425495127?context=H4sIAAAAAAAA_wE_AMD_YToyOntzOjEzOiJsb2NhbFByaW9yaXR5IjtiOjA7czoxOiJ4IjtzOjE2OiJtRWxmaHFEVVVuZDlXR3diIjt9AiYRiz8AAAA

Ценовая категория равноценная.

Интересует с точки зрения обслуживания.

Для женщины с детьми важна надежность, простор и безопасность. Шкода Фабия 2009 года предлагает компактность, экономичный расход и удобный багажник для детских вещей, а также современный дизайн. Форд Фокус 2006 года — более просторный и комфортный, с хорошей управляемостью и надежностью. Выбор зависит от предпочтений: для городских поездок идеально подойдет Фабия, а для семейных путешествий — Фокус.

Эти авто скорее всего свое отбегали. Детей придется сдавать в детдом, а машину в автосервис каждый день

Корейца лучше смотри.

Катафалк

Турбированная коляска