Проблема с микрофоном андроид

Купил наушники Razer barracuda x 2022, всё с ними прекрасно, но микрофон на телефоне работает только в звонке по симке, в играх, при записи голосовых в тг идёт запись через динамик телефона, что делать?

UPD

Скачал это приложение, всё починилось

Попробуй зайти в настройки звука телефона и вручную выбрать микрофон наушников как устройство по умолчанию — иногда система автоматически не переключается. Если не помогает, проверь, есть ли у Razer Barracuda X отдельное приложение с настройками (тип Razer Audio или THX), там может быть опция принудительного выбора микрофона. В играх и мессенджерах типа ТГ зайди в их аудионастройки и укажи внешний микрофон. Если всё равно записывает через динамик, возможно, проблема в разъёме или драйверах телефона — попробуй эти же наушники на другом устройстве, чтобы понять, где глюк.

У этих наушников есть своё приложение?
Если есть то полазь в настройках. Если приложения нету, то лучше обратись к продавцу и узнай как это пофиксить