Имеет ли право ребенок отца от первого брака на долю в квартире во втором браке?
Дано - мужчина имеющий ребенка от первого брака, женился второй раз. Родился совместный ребенок. Вторая жена получила сертификат на материнский капитал. Берут на маткапитал квартиру. Выделяют Доли на троих. (жена+муж+ их общий ребенок) Имеет ли право на долю ребенок от мужа от перового брака? Может ли его бывшая жена обратиться с иском о выделении доли?
когда отец умрет
Ну если государство выделила маткапитал на семью из 3 человек, то откуда могут быть права на долю у тех, кому государство денег не выделяло! А в суд любой считающий себя обделённым обратиться может. Это право на иск, а не какая-то привилегия.
Часть доли отца