Помогите пожалуста с ответом котрольнои работы по англискому

Ты на контроше сидишь?

смотри на "are" и "is" перед или после слова которое надо выбрать, это формы глагола настоящего времени

Проще говоря вроде бы

Are это для множественного числа

Is для единственного

И исходя из этого расставляй

  1. Classes

  2. Policemen

  3. Book

  4. Villages

  5. Information

    Советую проверить если есть сомнения может я сказал неправильно

III. Выберите соответствующие существительные.

1. There are many classes in a big school. (Множественное число, так как речь о нескольких классах.)

2. There are a lot of policemen in London. (Неправильное множественное число: policeman > policemen.)

3. The book is very interesting. (Единственное число, так как речь об одной книге.)

4. Many small villages are very nice. (Множественное число, так как "many" указывает на несколько деревень.)

5. He is fond of interesting information. (Information — неисчисляемое существительное, не имеет формы множественного числа.)