Математика, у задачи получается 2 решения
Вот задача была следующая : Отрезки AB и DC лежат на параллельных прямых, а отрезки AC и BD пересекаются в точке M. Найдите MC, если AB = 16, DC = 24, AC = 25 . Я построил вот следующий рисунок. Обозначил СМ как х, тогда получилось что АМ = х - 25. Получилась пропорция х - 25/x=16/24. Решив ее х получился равен 75. Но правильным решением было следующие, в котором ответ получился 15. Подскажите пожалуйста это у задачи 2 решения или я глупый ?

Оба решения верны, все зависит от того где пересекаются отрезки AC и BD - между параллельными прямыми или, как у Вас, выше прямой AB. Судя по условию, предполагалось, что Вы изобразите сначала параллельно отрезки AB и DC (именно в такой последовательности букв, а не CD как у Вас). Отсюда пошло альтернативное решение.