Почему польское произношение такое трудное?

Вроде бы не так сложно освоить их латиницу, но вот в произношении это реально язык сломаешь

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Ну я бы не сказал, что оно прямо трудное. Концентрация шипящих выше, чем в русском - это факт. Просто сначала произноси медленнее. Но много звуков, которые есть и в русском: ж, мягкая ж (как в слове жюри), ч, ш, щ, ы. У кого родной язык, в котором нет шипящих, ещё труднее.

Надо просто как в детстве, когда стреляли с игрушечной пушки и что-то там взрывалось: птрщ, бтрщщщ, бржшшш.

И будешь по польски как родной