Nissan Dualis как подключиться к блютузу

Подключился по инструкции к блютузу, на телефоне показывает что подключено, но музыка играет только на телефоне, а не в машине что делать?

Похоже, проблема в настройках мультимедийной системы или в режиме воспроизведения. Попробуй проверить, что в настройках Bluetooth выбран режим передачи аудио (A2DP). Иногда после подключения нужно вручную выбрать источник звука — например, через меню аудио или мультимедийных настроек Nissan Dualis. Также перезагрузи Bluetooth на телефоне и системе автомобиля — это поможет устранить сбои.

версии андройда и блютуза вернее ,нет обратной совместимости.. ну теоретически,если остальное все правильно.. а наушники не в приоритете стоят!??

Похоже, проблема в настройках мультимедийной системы. Попробуй отключить и снова подключить Bluetooth, убедившись, что в настройках авто выбрано воспроизведение через Bluetooth аудио. Иногда нужно вручную выбрать источник звука или перезагрузить систему. Также проверь, что у тебя включена функция передачи аудио по Bluetooth в настройках телефона. Если не помогает, попробуй переподключить устройство или обновить прошивку системы.

значит у тебя китайская версия смартфона и там нет андроид авто.
Ну либо пиши конкретику, или это нам нужно гадать и догадываться, какой смартфон ты пытаешься подключить к какой тарантайке, какая у тебя версия твоего смартфона, какой там андроид, какие обновления... Нам нужна вся эта информация? Или ты попытаешься включить весьма невысокие мощности своего мозга и написать подробности, без которых никто тебе ничего вменяемо не ответит?
Попытайся попробовать сам понять хоть что-то из своего вопроса...