Вопрос по атаке титанов

Значит с силой 9 титанов эльдийцы захватывали земли , но в конце концов марлийцы восстали и победили элдийцев, загнав его на другой остров, где титан прародитель построил 3 стены из титанов. Если он не собирался нападать, а лишь хотел сделать там по его словам "рай", то почему марлийцы стали продолжать захватывать элдию и убивать жителей острова?

Ты зачем бревно по два раза вопрос задаешь?

Причины 5:

1 - ресурсы острова. Тот самый газ для УПМ есть только на острове а он очень выгоден

2 - угроза со стороны острова что в любой момент начнется апокалипсис и ведь никакой комуникации у них с Парадизом нет. Они не знают что происходит за стенами

3 - ресурсы в виде эльдийцев ведь их можно превращать в очень эффективно живое и главное бесплатное оружие

4 - захват острова как часть всего мира. Марлийцы это ведь аллегория на 3ий рейх. Они стремились захватить и поработить весь мир

5 - захват оставшихся на острове шифтеров то есть важнейшего прародителя и атакующего о нахождении которого они могли лишь догадываться

Потому что Марли хотела стать ведущей державой всего мира и подчинить всех, для этого они и ваксили зэков инъекциями превращения в титана