Ошибка с линуксом

Решил на зеончик поставить линукс нобара 42 но когда я запускаю флешку чтобы поставить линукс мне выдает ошибку GRUB version 2.12

Minimal BASH-like line editing is supported. For the first word, TAB lists possible command completions. Anywhere else TAB lists possible device or file completions. To enable less(1)-like paging, "set pager=1".
Пожалуйста помогите решить проблему (материнка x99)

Это не ошибка, а ручной ввод инструкций для запуска ОС. Обычно загрузчик, а граб это он и есть, предлагает такое, когда не был корректно настроен в процессе установки.

Будь ты опытным пользователем linux, загрузился бы с флешки, перешёл бы в консоль, примонтировал необходимый набор виртуальных фс, сделал бы chroot в свою систему, переустановил бы загрузчик и настроил его.

Но ты таковым не являешься, поэтому начни лучше с чего то попроще. С убунту например. Или вообще с виртуалки под виндой. Смотри ютубчик, читай документацию.

Рановато тебе нобару.