Пояснительная бригада

Всегда обдумываю каждый свой шаг, каждое сказанное слово, постоянно заранее думаю что сделать, что сказать

Всегда обдумываю каждый свой шаг, каждое сказанное слово, постоянно заранее думаю что сделать, что сказать, если скажу что то лишнее, что то не то, потом долго это прокручиваю в голове и виню себя

Из за этого сложно находится и общаться в обществе, раньше такого вроде не было хз

Че делать? Это вообще нормально? Обращаться к психологу?

Мне 17, а уже сложно из за этого быть в социуме

Думать надо, НО не одновременно. Посиди - подумай. Придумал - прекращай думать и сомневаться, а выполняй намеченное, помни цель, верь в себя и не замечай препятствий.

Пришёл на работу - НЕ ахай,
Выполнил План - посылай всех в звезду,
Если не выполнил - посылай на куй...."

Потом идите и думайте над содеянным, где-нибудь в тиши Библиотеки...

Там где девушки красивые вам много книжек принесут...

./.

Забухай

Боитесь так называемое "общество". Что не примет, осудит, не так поймет. Но давайте на чистоту... Так называемое "общество" это подонок и паразит, тварь, которая манипулирует, эксплуатирует, лжет, держит в рабстве. Задайте себе вопрос - стоит ли перед таким подонком так стараться и угождать ему? Ответ мы оба знаем.

Раз Вы постоянно этим занимаетесь, значить уже хорошо разбираетесь в том, какого эффекта в общении хотите достичь. И это замечательно! Проблема в том, что Вы заставляете сознание проделывать всю эту нелёгкую работу, в то время как с этим лучше и в сотни раз быстрее справится подсознание. Чтобы оно начало это делать, его нужно запрограммировать. Сделать это очень просто. И делается это один раз.

Выберете время, когда Вас точно никто не побеспокоит, сядьте в уединение и как следует продумайте, какими Вы хотите видеть свои взаимодействия в социуме, как на что хотите реагировать. Представляйте себе это в воображении в ярких образах, а не только словами. Сколько этим заниматься? Почувствуете, когда готово. Затем так же ярко представляйте как больше не продумывание сознанием каждое свое действие, слово, реакцию. И здесь тоже почувствуете, когда готово. После этого намеренно забудьте всё, о чём думали, и всё, что представляли. Это обязательно, так как информация поступает в подсознание только после того, как удаляется из сознания.

Всё! Ваше подсознание запрограммировано!

Есть такая истина:

Лучше сделать и совершить ошибку, чем не делать совсем.

И ещё

Лучшее - враг хорошего.

Не надо, всё бесконечно пытаться улучшить.

И ещё

Не надо "душить" человека в объятиях.

Это всё истины Золотой середины, между крайностями, гармоничный Путь человека по жизни.