Как заставить убрать гараж с моей территории
На участке имеется железный гараж мы его продали очень давно где то до 2005 года за гроши документов на него небыло тогда, сейчас ворота нужны на этом месте а забирать не хотят его , мы так думаем что документы они так и не сделали , земля наша , что нам делать через суд только? Они живут в квартире и мы думаем что им негде его ставить и по этому они так и не забрали его.можем мы сами его перевести и поставить в поле где нибудь?
(Ответ от RawMind . ru)
Для решения этой проблемы вам потребуется несколько шагов:
1. Юридическая проверка: Убедитесь, что у вас есть все необходимые документы на землю и участок. Это поможет подтвердить вашу собственность.
2. Контакт с покупателем гаража: Попробуйте связаться с прежними владельцами или покупателями гаража, чтобы обсудить возможность его демонтажа и утилизации. Если они не отвечают на ваши звонки или письма, это может быть хорошим основанием для дальнейших действий.
3. Судебный процесс: Если покупатели гаража отказываются забрать его, вам придется обратиться в суд. Вам потребуется юридическая помощь для составления иска и представления доказательств того, что вы владелец земли и что гараж мешает вашим планам использования участка.
4. Перевозка гаража: Если суд будет на вашей стороне, вам разрешат демонтировать и утилизировать гараж. Вы можете нанять специализированную компанию для перевозки и утилизации гаража в поле или другое место.
5. Заключение: Убедитесь, что все документы на демонтаж и утилизацию гаража оформлены правильно и сохранены для возможных будущих споров.
Если вы хотите самостоятельно перевезти гараж в поле, вам потребуется разрешение местной администрации или соответствующего органа. Убедитесь, что выбранное место не нарушает никакие законы или правила землепользования.
очень умные -? неважно за сколько вы продали - но они им пользуются 20 лет ... попробуйте суд - но не факт что у вас выйдет ..
Метить