Почему температура падает при болезни когда пьешь водичку

Лежал както с температурой вообще никак не падала попил воды пару стаканов и как огурчик на завтра ,в чем прикол? Это работает как с раскаленым металлом?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

когда болеешь и у тебя температура — организм так борется с инфекцией, повышает температуру, чтобы всяким микробам было хреново. но при этом ты теряешь много жидкости — через пот, дыхание, да и просто в жару организм сушит. и чем больше теряешь воды, тем хуже тело может сбрасывать тепло, потому что потеть нормально уже не выходит, кровь становится гуще, всё тормозит.

а когда пьёшь воду — ты восполняешь запасы, кровь становится жиже, циркулирует лучше, пот выходит как надо, и тело может эффективно сбрасывать лишнее тепло. плюс, сам процесс питья прохладной воды чуть-чуть охлаждает изнутри.

так что да, вода реально помогает. не потому что она магическая, а потому что организму тупо становится легче справляться с нагрузкой. не забудь ещё в таких случаях пить понемногу, но часто. и не ледяную, чтоб не поймать себе ещё что-то.

вода вымывает болезнь из организма

"На завтра" - это после сна :)) Сон и водичка - супер-лекарства :))

Берешь стакан кипятка и разбавляешь его ледяной водой. Почему кипяток остыл, догадался ?

тебе просто повезло..и возможно..организм уже справился..с ней