Почувствую ли я разницу между 3200 и 3600 частотой в оперативной памяти?

при упоре в процессор разница будет процента 3, если упрор в видеокарту то прироста не будет никакого

Условно нет.

Только в каких-то определенных задачах, например в архивировании.

в обычных задачах и играх разницу почти не почувствуешь. 3600 чуть шустрее, особенно с amd процессорами и если еще тайминги норм, но для повседневки или учебы 3200 вполне хватит, чтоб не париться. если не занимаешься прокачкой или не фанат оптимизации, то смысла менять нет.

самую малость, только если у тебя от 2х плашек, а так почти незаметно