Худеют ли от энергетиков ?

Я выпиваю по баночке энергетика практически каждый день, но при этом я ем. Похудею ли я ?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Думаю нет там сахара много

Вряд ли, сегодня видел несовершенных девочек которые пьют volt так у них пузаны как будто они беременные.

если это белый монстер, то ты даже в убыток себе пьеш. если любой другой энергетик кроме монстра, имею ввиду фирму, то это ослиная моча +1 кг за каждую пол банки

Нет, от энергетиков не худеют — и вот почему:

🔹 1. Энергетики не сжигают жир

Они не ускоряют метаболизм настолько, чтобы начать сжигать заметное количество калорий. Кофеин может немного повысить ЧСС и бодрость, но это не равно похудению.

🔹 2. Содержат много сахара (обычно)

Если ты пьёшь обычный энергетик (не "sugar-free"), то в одной банке может быть:

  • 20–35 г сахара = ~150 калорий — это столько же, сколько в шоколадке.

Систематическое потребление таких напитков может, наоборот, вызвать набор веса.

🔹 3. Подавление аппетита — временное

У некоторых людей энергетики временно уменьшают чувство голода (из-за кофеина), но впоследствии усиливается "жор", особенно вечером.

🔹 4. Нагрузка на сердце и ЖКТ

Ежедневное употребление может привести к:

  • повышенному давлению,

  • тахикардии,

  • раздражению желудка,

  • ухудшению сна (а плохой сон тормозит похудение).

Ты не похудеешь просто из-за энергетиков, особенно если продолжаешь есть в прежнем (или большем) объёме.
Если ты реально хочешь похудеть — ключ в дефиците калорий, а не в "волшебных" напитках.