Бог, вера, религия

Мне кажется, что за мной следят. Крик души, только серьёзные ответы, пожалуйста

Началось это дней 6 назад, наверное, я не помню как это началось, помню лишь то, что мне приходилось постоянно открывать верхнюю шторку телефона, чтобы посмотреть не включена ли камера, знаете, показывает, что используется камера, микрофон там. Мне постоянно кажется, что за мной следят через камеру телефона, что делать? Это шизофрения, паранойя.. что?

Читай Православный молитвослов и ходи в Православную Церковь.

возбудился

Мысли о слежке есть в числе признаков ш..

Жить мешает? Ли это..

нет,действительно следят.

Паранойя наверно