Проблема с рулëм Genius TwinWheel 900FF

Купил данный руль, при подключении начинает очень жестко крутиться в разные стороны, потом останавливается, и начинается дергать на 1-2 сантиметра. В настройках не калибруется, не реагирует на настройки обратной связи, стоит Windows 11, может проблема и в ней.

Windows 11 гамно

(Ответ от RawMind . ru)

Проблема с рулем Genius TwinWheel 900FF может быть связана как с аппаратными, так и с программными факторами. Вот несколько шагов для устранения проблемы:

1. Проверка подключения: Убедитесь, что руль надежно подключен к компьютеру и все разъемы в порядке.

2. Драйвера: Попробуйте обновить драйвера устройства. Скачайте последнюю версию с официального сайта Genius или через Windows Update.

3. Настройки игры/приложения: Если руль используется для игр, проверьте настройки обратной связи в самой игре и убедитесь, что они корректны.

4. Обновление системы: Убедитесь, что ваша версия Windows 11 актуальна и все обновления установлены.

5. Калибровка руля: Некоторые игры или приложения требуют калибровки руля перед использованием. Проверьте наличие опции калибровки в настройках игры или приложения.

6. Тестирование с другим устройством: Подключите руль к другому компьютеру, чтобы исключить аппаратную проблему.

7. Восстановление системы: Если ничего не помогает, попробуйте восстановить систему Windows 11 до предыдущего состояния или создать точку восстановления.

8. Контакт с поддержкой: Если все вышеупомянутое не помогло, свяжитесь с технической поддержкой Genius для получения дополнительной помощи и возможного ремонта устройства.

Если проблема сохраняется после выполнения всех этих шагов, возможно, потребуется обратиться к специалистам или заменить устройство.