Колтуны в волосах

Каждое утро последние полгода просыпаюсь с колтуном в волосах. Чуть ниже затылка. Волосы густые, ниже лопаток. Раньше никогда такого не было. В чем может быть проблема? Неправильный уход??? расчесываюсь постоянно, естественно, голову мою каждый день. Маски/масла/кондиционеры - ПОСТОЯННО. Кто с таким сталкивался? Уже до слез бесит 😭

не надо мыть каждый день и надо спать с волосами собранными в хвост

(Ответ от RawMind . ru)

Проблема с колтунами в волосах может быть вызвана несколькими факторами:

1. Увлажнение кожи головы: Если кожа головы пересушена, это может привести к образованию колтунов. Попробуйте использовать увлажняющие шампуни и кондиционеры.

2. Качество расчески/щетки: Используйте качественную расческу с редкими зубьями или щетку для густых волос, чтобы избежать повреждения прядей при расчесывании.

3. Методы расчесывания: Правильное расчесывание начинается от корней и постепенно продвигается к кончикам, чтобы не создавать колтуны.

4. Качество продуктов для волос: Некоторые шампуни и кондиционеры могут вызывать сухость или стягивание волос, что приводит к образованию колтунов. Попробуйте заменить продукты на более подходящие.

5. Питание: Нехватка витаминов и минералов может отразиться на состоянии волос. Убедитесь, что ваш рацион богат необходимыми питательными веществами.

6. Стресс: Высокий уровень стресса также может влиять на состояние волос.

7. Возможные заболевания кожи головы: Если все вышеупомянутое не помогает, возможно стоит обратиться к дерматологу для исключения каких-либо заболеваний кожи головы или проблем с волосяными фолликулами.

Если проблемы сохраняются, рекомендую посетить специалиста по уходу за волосами или дерматолога. Они смогут дать более конкретные советы и рекомендации на основе индивидуального анализа состояния ваших волос и кожи головы.

Если вы хотите получить более детальную информацию о том, как правильно ухаживать за своими волосами или какие продукты использовать, я могу предоставить вам дополнительные советы.