Как исправить установку Windows на два жёстких диска?

При установке Windows 7 в ПК было установлено два жёстких диска. Теперь, если вытащить один из жёстких дисков то ОС не запускается.

Значит загрузочный сектор на том диске. А т.к. он может быть только на одном диске, то вот и результат.

Вам сначала нужно понять какие системные файлы "завязаны" на каждый из ЖД. Например, загрузчик на диске 1 а системная папка на ЖД 2. после того как это проясниться, можно будет подумать как избавиться от ненужной зависимости от 2-го ЖД. т.е. нужно понять что нужно будет переносить.

А ты установи Windows 7 в ПК , на 1 диск установленный ,а другой в это время будет отключен