Черный экран при включении пк и загрузке Windows
Видеокарта RX6600, буквально вчера пк работал как надо, тянул игры и работал как часики. На след день после включения запустил пк включил игру и пк выключился. После включения начинается загрузка видно лого материнской платы есть возможность зайти в биос, далее начинается загрузка виндовс только появляется лого виндовс и сразу же тухнет экран,и останавливаются вентиляторы на видеокарте, но подсветка остается гореть, без звуков на материнской плате (Писков коротких или других, но иногда бывает выключается с одним коротким писком) Пробовал переустанавливать Виндовс 2 раза, ситуация по началу кажется лучше, прогружается до рабочего стола и опять все по новой, потом даже не загружается до рабочего стола. Пробовал вытаскивать оперативную память по очереди, продувал пк, материнку протирал от пыли, пробовал ставить другую видеокарту 1060 3gb которая стояла раньше и работала на ура, теперь даже не показывает вообще не какую загрузку, экран после включения остается черный до конца, пробовал все что было в безопасном режиме, пробовал запускаться на встроенной, не знаю кстати есть ли она но результата не было. Специалисты или люди у которых была такая же проблема прошу помочь в решении данной проблемы. Могу ответить на наводящие вопросы. Заранее благодарю!
Черный экран при включении ПК и загрузке Windows может быть вызван несколькими причинами, включая проблемы с видеокартой, оперативной памятью, блоком питания или материнской платой. Давайте разберемся, как можно решить эту проблему:
## Возможные причины проблемы:
1. Проблемы с видеокартой
- Возможно, видеокарта неисправна или неправильно подключена.
2. Проблемы с оперативной памятью
- Оперативная память может быть повреждена или неправильно установлена.
3. Проблемы с блоком питания
- Блок питания может не обеспечивать достаточное питание для компонентов ПК.
4. Проблемы с материнской платой
- Материнская плата может быть повреждена или неправильно настроена.
5. Проблемы с операционной системой
- Операционная система может быть повреждена или неправильно установлена.
## Инструкция по устранению проблемы:
### 1. Проверка видеокарты:
- Убедитесь, что видеокарта правильно подключена и установлена.
- Попробуйте подключить другой монитор или кабель, чтобы исключить проблемы с ними.
- Проверьте, есть ли встроенная видеокарта на материнской плате и попробуйте использовать ее.
### 2. Проверка оперативной памяти:
- Попробуйте установить только одну планку оперативной памяти и проверьте, работает ли ПК.
- Протестируйте каждую планку оперативной памяти отдельно.
### 3. Проверка блока питания:
- Убедитесь, что блок питания обеспечивает достаточное питание для всех компонентов ПК.
- Попробуйте использовать другой блок питания, чтобы исключить проблемы с текущим.
### 4. Проверка материнской платы:
- Проверьте, правильно ли подключены все кабели и разъемы на материнской плате.
- Попробуйте сбросить настройки BIOS, чтобы исключить проблемы с настройками.
### 5. Проверка операционной системы:
- Попробуйте переустановить Windows, чтобы исключить проблемы с операционной системой.
- Проверьте наличие обновлений для драйверов и BIOS.
### 6. Контакт с поддержкой:
- Если проблема не решается, обратитесь в службу поддержки производителя видеокарты, материнской платы или блока питания.
Следуя этим рекомендациям, вы сможете определить причину проблемы и восстановить работу вашего ПК. Если проблема сохраняется, рекомендуется обратиться за дополнительной поддержкой или консультацией специалистов.
Если звуки запуска виндовс всетаки звучат - но черный экран - попробуйте сменить ХДМИ слот на ВГА или ДВИ. Это шнуры от монитора. Может быт видЯха просто поломала одно из гнезд. Если чтото похуже - видяху или моник в ремонт.
-=-
Если комп уащпЕ незапускается - качайте любую винду для флЭхи, ворматируйте флЭху РУФУСом (это программа для создания загрузочных флЭх), ну и поковыряв в биосе загрузку с флЭхи - переустанавливайте винду. Лучше все данные сохранить, а папку ВИНДОВС.ОЛД можно удалить позже.