Вопрос по ssd и установке windows
заказал ssd придет абсолютно новый и буду сразу на него накатывать винду, подскажите увидит ли ssd установщик и нужно ли будет создавать для установки винды создать том или каталог я точно не помню
увидит ли – зависит от контроллера, а не от диска. если что, драйверы SATA или Intel RST качаются с сайта производителя материнки (или ноутбука), распаковать и в отдельную папку на установочной флэшке. если не увидит – нажать "Обзор..." и указать на папку с распакованными дровами
нужно ли создавать раздел – на своё усмотрение. если хочешь под винду отдать весь диск, то можешь просто выделить неразмеченное пространство и нажать "Далее", винда сама всё разделит. или нажми "Создать раздел" и укажи, сколько мегов выделить под систему. дальше выдели этот размер и жми "Далее".
лишние диски на время установки отключи, чтобы не получилось ситуации "загрузчик на одном диске, винда на другом", оставь только SSD, на который ставишь систему. после установки подключишь заново