Друг находится в мессенджерах ночью

У меня есть друг, учимся в одном классе, но он очень странно себя ведёт:

1.Мне иногда кажется, что он не хочет со мной общаться, он то разговаривает, то избегает меня.

2.У меня недавно был др, но он поздравил меня в 2часа ночи

3.Я ему во всем помогал, не выдавал в случае чего, а он общается со мной из-за скуки

Ну лол эт не друг,причем тут твое др не знаю он может поздравить тебя когда захочет,а в остальном если он с тобой из за скуки это не друг,оставь его нах он тебе сдался

СКОРЕЕ ВСЕГО ОН ГЕЙ