Как называется аниме? (По описанию)
Аниме не больше 4 лет
Помню что главный герой взял себе кота (вроде кота). А кот оказался перерождённым магом. Он начал обучать главного героя магии.
Помню что в финальных сериях главный герой контактировал с персонажами из разных миров. В которых разные типы магии.
Например магия главного героя, это заклинания; Магия другого мира, дарованная (как у Девочек волшебниц); Магия третьего мира, врождённая (Как в Люди-X).
"Маг — ремесленник открывает новые врата" или "Волшебный кот из магического мира"
(я у дипсика спросил)